-25 % sur tous les cafés avec le code LVZ25
Retour

Offres Journée Internationale du Café

Célébrez la Journée Internationale du café* avec Lavazza et profitez de -25 % sur tous nos cafés* avec le code LVZ25.

DECOUVREZ NOS CAFÉS !

Découvrez nos cafés en grains d'exception !

Café en grains - Qualità Oro

Café en grains

Café en grains - Qualità Oro

Intensité 5/10

26,95 € 26,95 €/kg

1 kg
1
Café en grains - Espresso Italiano Classico

Café en grains

Café en grains - Espresso Italiano Classico

Intensité 5/10

12,79 € 25,58 €/kg

500 g
1
Café en grains - Espresso Maestro Organic

Café en grains

Café en grains - Espresso Maestro Organic

29,19 € 29,19 €/kg

1 kg
1
Café en grains - Espresso Barista Perfetto

Café en grains

Café en grains - Espresso Barista Perfetto

Intensité 6/10

26,95 € 26,95 €/kg

1 kg
1
Café en grains - Espresso Barista Intenso

Café en grains

Café en grains - Espresso Barista Intenso

Intensité 9/10

26,95 €

1 Kg
1
Café en grains décaféiné

Café en grains

Café en grains décaféiné

Intensité 3/10

13,39 € 26,78 €/kg

500 g
1
Café en grains - Tales of Roma

Café en grains

Café en grains - Tales of Roma

Intensité 8/10

12,89 €

450 g
1
Café en grains - Tales of Napoli

Café en grains

Café en grains - Tales of Napoli

Intensité 9/10

12,89 €

450 g
1
Café en grains - Momento Dolce

Café en grains

Café en grains - Momento Dolce

Intensité 7/10

20,49 €

1 Kg
1
Café en grains - Momento Vivace

Café en grains

Café en grains - Momento Vivace

Intensité 9/10

20,49 €

1 Kg
1

Nos capsules compatibles révèlent la richesse des arômes.

Capsules - Qualità Oro

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Qualità Oro

Intensité 8/13

3,69 € 0,37 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Maestro Lungo

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Espresso Maestro Lungo

Intensité 5/13

3,69 € 0,37 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Maestro Intenso

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Espresso Maestro Intenso

Intensité 11/13

3,69 € 0,37 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Maestro Classico

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Espresso Maestro Classico

Intensité 9/13

10,45 € 0,35 €/capsule

30
1
Capsules - Espresso Maestro Ristretto

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Espresso Maestro Ristretto

Intensité 12/13

10,45 € 0,35 €/capsule

30
1
Capsules - Qualità Oro

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Qualità Oro

Intensité 8/13

3,69 € 0,37 €/capsule

30
1
Capsules - Tales of Roma

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Tales of Roma

Intensité 10/13

3,85 € 0,38 €/capsule

10
1
Capsules - Tales of Napoli

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Tales of Napoli

Intensité 12/13

3,85 € 0,38 €/capsule

10
1
Capsules - Décaféiné

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Décaféiné

Intensité 7/13

3,69 € 0,37 €/capsule

10
1
Capsules - Tales of Napoli

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Tales of Napoli

Intensité 12/13

3,85 € 0,38 €/capsule

30
1
Capsules - Tales of Roma

Capsules Lavazza compatibles avec les machines Nespresso* Original

Capsules - Tales of Roma

Intensité 10/13

3,85 € 0,38 €/capsule

30
1

L’authentique espresso italien en capsules.

Capsules A Modo Mio - Qualità Oro

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio - Qualità Oro

Intensité 8/13

14,39 € 0,40 €/capsule

36
1
Capsules A Modo Mio - Qualità Oro Mountain Grown

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio - Qualità Oro Mountain Grown

Intensité 9/13

6,50 € 0,41 €/capsule

16
1
Capsules A Modo Mio Divino

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio Divino

Intensité 11/13

6,50 € 0,41 €/capsule

16
1
Capsules A Modo Mio Delizioso

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio Delizioso

Intensité 8/13

6,50 € 0,41 €/capsule

16
1
Capsules A Modo Mio Intenso

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio Intenso

Intensité 13/13

6,50 € 0,41 €/capsule

16
1
Capsules A Modo Mio Dek Cremoso

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio Dek Cremoso

Intensité 7/13

6,50 € 0,41 €/capsule

16
1
Capsules A Modo Mio - Lungo Dolce

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio - Lungo Dolce

Intensité 6/13

6,50 € 0,41 €/capsule

16
1
Capsules A Modo Mio - Passionale

A Modo Mio

Capsules A Modo Mio - Passionale

Intensité 11/13

14,39 € 0,40 €/capsule

36
1

Nos cafés en dosettes pour une dégustation unique.

Espresso Classico

Dosettes Café

Espresso Classico

Intensité 5/10

6,95 € 0,19 €/dosette

36
1
Espresso Intenso

Dosettes Café

Espresso Intenso

Intensité 8/10

6,95 € 0,19 €/dosette

36
1

Essayez notre café moulu pour une pause bien méritée.

Café moulu - Espresso Italiano Classico

Café Moulu

Café moulu - Espresso Italiano Classico

Intensité 5/10

9,89 €

2 x 250 g
1
Café moulu - Qualità Oro

Café Moulu

Café moulu - Qualità Oro

Intensité 5/10

11,49 € 22,98 €/kg

2 x 250 g
1
Qualità Oro moulu

Café Moulu

Qualità Oro moulu

Intensité 5/10

11,49 € 22,98 €/kg

250 g
1
Café moulu - Tales of Napoli

Café Moulu

Café moulu - Tales of Napoli

Intensité 9/10

7,15 € 35,75 €/kg

2 x 250 g
1
Café moulu - Tales of Roma

Café Moulu

Café moulu - Tales of Roma

Intensité 8/10

7,15 € 35,75 €/kg

2 x 250 g
1
 Café moulu - Momento Dolce

Café Moulu

Café moulu - Momento Dolce

Intensité 7/10

8,90 €

2 x 250 g
1
Café moulu - Momento Vivace

Café Moulu

Café moulu - Momento Vivace

Intensité 9/10

8,90 €

2 x 250 g
1

**Offre disponible uniquement du 01/10/2026 au 13/10/2026. Dans la limite des stocks disponibles. Hors abonnements. Hors kits. Hors machines. Hors accessoires.

LIVRAISON OFFERTE*

*Livraison à 4,99€. Livraison offerte à partir de 50€.

NEWSLETTER

Vous reprendrez bien un peu de café ? Inscrivez-vous à notre newsletter.

PAIEMENT SECURISÉ

Par carte bancaire ou Paypal, tous vos paiements en ligne sont sécurisés.

À L’ÉCOUTE

Une question ? Notre service client est là pour vous aider.

Informations sur les prix possibles indiqués

Liste des prix : il s’agit du prix de vente généralement appliqué, dans le but de fournir un prix de référence avec lequel comparer le prix de vente final, même en l’absence de réductions.

 

Prix précédent (le cas échéant) : il s’agit du prix le plus bas appliqué au produit en vente sur le site, dans les 30 jours précédent le début de la promotion. Cette période peut être réduite si le produit a été disponible sur le marché depuis moins de 30 jours.